ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Мероприятия этого периода - закон о госприемке, антиалкогольная кампания, ускоренное развитие машиностроения и др. - не только не принесли ожидаемых результатов, но даже усугубили экономические и социальные трудности СССР. Что касается банковской сферы, то здесь все новации выразились в повышенном внимании Госбанка СССР и его республиканских отделений к процессу кредитования предприятий (прежде всего машиностроительного комплекса) и более тщательном анализе их платежеспособности. Ни о какой реорганизации кредитной системы речь пока не шла. Ставка на авторитарную модернизацию, основанную на старых подходах, стала одной из главных причин провала политики «ускорения» и заставила правительство перейти к новому этапу реформ, ориентированному на повышение роли преимущественно рыночных отношений в экономике.
На втором этапе перестройки (1987 - 1990 годы) Горбачев и его окружение попытались «заменить командно-административный социализм своего рода советской моделью демократического социализма, которая была призвана раскрыть экономические и соци- альные потенции общества»422.
Применительно к истории развития банковского дела, указанный временной отрезок разбивается на несколько этапов. В 1987 г. банковская система СССР подверглась серьезной реструктуризации. Вернувшиеся «всерьез и надолго» к жизни принципы хозрасчета и самостоятельности предприятий вносили существенные коррективы в работу банков, поскольку функционирование хозяйствующих субъектов в условиях развития новых, преимущественно экономических, методов управления народным хозяйством требовало кардинально иного подхода к кредитованию и инвестированию.Положительной стороной банковской перестройки явился относительный плюрализм позиций среди экономистов и банкиров, разделивший их на две группы: сторонников непосредственного перехода к построению в СССР классической двухуровневой банковской системы западного образца и сторонников планомерного перехода банков к западной модели через организацию специализированных государственных банков. В конечном итоге позиция последних, отличавшаяся некоторым консерватизмом, но одновременно с этим большей последовательностью, взяла верх. В результате проведенной реорганизации в банковском секторе, с 1 января 1988 года в СССР начали функционировать государственные специализированные банки: Промстройбанк, Агропромбанк, Жилсоц- банк, Сбербанк и Внешэкономбанк. Общий смысл реформы состоял в переводе банков из пассивного состояния, при котором над ними постоянно довлели министерства и ведомства, к активному взаимодействию с хозяйствующими субъектами. Банки теперь должны были более ответственно подходить к процессу кредитования и наравне с предприятиями нести ответственность за убытки в хозяйственной деятельности. Хозяйственные органы ожидали от реформы банковской системы оздоровления финансовой обстановки, основанной на приближении денежного оборота за счет ускорения расчетов за товары и услуги к обороту материальных ресурсов, нормализации денежного обращения, усиления финансового кредитного воздействия на ассортимент и качество выпускаемых товаров народного потребления.
Тем не менее приведенные в настоящем исследовании многочисленные статистические данные свидетельствуют о том, что реформа банковской системы не оправдала этих ожиданий, а в плане финансового оздоровления народного хозяйства принесла отрицательные результаты.
Прежняя монополия Госбанка СССР и Стройбанка СССР по сути была заменена монополией специализированных банков.
Клиентура была разделена по отраслевому признаку, что ограничивало хозрасчетную самостоятельность и зачастую сковывало их инициативу. При оставшейся практически неизменной банковской низовой сети увеличился управленческий аппарат спецбанков и прежде всего в областном звене. В результате в банковской деятельности не произошло коренного изменения стиля и методов работы, в особенности это касалось контроля банков за повышением эффективности капитального строительства, куда направлялись наибольшие финансовые средства.В немалой степени свою негативную роль сыграло отсутствие «нового мышления», о котором так много говорил М.С. Горбачев. Архитекторы новой банковской системы несомненно имели видение того, в каком направлении должна проходить банковская перестройка. Однако непосредственные исполнители принятых летом 1987 года постановлений по основным направлениям экономического развития, т.е. тысячи банковских работников, не могли в одночасье изменить сложившиеся за десятилетия принципы и методы своей работы и перестроить взаимоотношения с хозяйственными органами. Для этого требовался более длительный срок, чем тот который отвели реформаторы - конкретных результатов ждали уже в 1988 году.
Получилось, что преобразования коснулись только внешней стороны - изменились контуры банковского строения, а содержание осталось прежним. Какие-либо новые идеологические представления, способные повлиять на повышение эффективности экономики, не были привнесены в практическую жизнь.
Примерно в таком же состоянии пребывали и банковские клиенты - предприятия и объединения, - которым только предстояло побороть такие негативные явления, как бесхозяйственность, постоянные приписки, нерациональное потребление ресурсов, и начать нести ответственность за результаты своей хозяйственной деятельности. В определенном смысле, общество должно было пережить кризис социально-экономических представлений, отказаться от прежних идеологем и воспринять новую модель жизнедеятельности, основанную на ценностях предприимчивости и экономического активизма.
Для всего этого требовалось время, и, возможно, это время было бы дано, если бы преобразования начались немного раньше. Но в середине 1980-х годов, когда уже нель- зя было дальше наматывать клубок противоречий, от партийных и государственных руководителей ждали быстрых, четких и слаженных мер. Суровые реалии того времени жестоко карали за любую ошибку.Были и другие, не менее существенные, причины неудачи банковской реорганизации. Реформу банковского дела нельзя рассматривать в отрыве от общеэкономических преобразований, поскольку банки являются одним из ключевых элементов экономики государства. Именно поэтому в настоящем исследовании столь пристальное внимание уделяется рассмотрению общих процессов и явлений в советской экономике «перестроечного» периода. Реформирование государственных банков требовало адекватных изменений в остальных секторах экономики, однако эти изменения либо запаздывали, либо несли в себе внутренние противоречия. Так, например, произошло с законом о кооперации, принятие которого, с одной стороны, ознаменовало начало формирования практических моделей социально-экономической деятельности, а, с другой, - открыло возможность для перевода безналичных денежных средств в наличные и, тем самым, запустило инфляционные процессы. Непоследовательность общего курса экономических реформ неизбежно приводила к перекосам в развитии банковской системы.
В итоге государственные специализированные банки оказались неспособными ответить на запросы не только дрейфующего государственного сектора экономки, но и нарождавшегося частного предпринимательства. Усилившиеся к концу перестройки сепаратистские тенденции в республиках еще более разобщали банковскую систему и вели к дестабилизации денежного обращения.
В конце 1988 года, после принятия закона о кооперации, у спецбанков появились конкуренты - коммерческие банки. Таким образом, в истории реформирования банковской системы начался новый этап - становление негосударственного банковского сектора. Коммерческие банки обладали значительно меньшими финансовыми ресурсами и зачастую создавались для обслуживания како- го-то определенного предприятия или кооператива.
Некоторые секторы экономики, например, аграрный, были вовсе не под силу новым банкам. К тому же деятельность коммерческих банков не отличалась «прозрачностью», а надзорные полномочия Госбанка (затем - Центрального банка) не позволяли ему контролировать ни приход коммерческих банков на рынок, ни изгнание явно проворовавшихся: решения Госбанка относительно легко было оспорить в суде. В итоге, пока происходили препирательства в судах, нечестные банкиры успевали полностью разграбить банкротящийся банк. В целом, коммерческие банки «первой волны», в силу своей финансовой слабости, не оказали сколько-нибудь значительного влияния на экономику страны. Эти банки жили «сегодняшним днем», а их руководители в погоне за сиюминутной прибылью не задумывались о долгосрочных стратегиях развития своего банковского бизнеса.В конце 1990 года в банковском секторе произошли существенные изменения, ознаменовавшие заключительный этап его реформирования. Были приняты основополагающие банковские законы «О банках и банковской деятельности» и «О Государственном банке СССР», довершившие законодательное оформление двухуровневой банковской системы. Конечно, и на данном этапе не обошлось без ошибок, о которых немало говорится в настоящей работе. Достаточно хотя бы упомянуть о ликвидации государственных спецбанков, которые подлежали акционированию, - коммерческие банки оказались не готовы на том этапе занять их место. Но главное, на что следует обратить внимание, это то, что первые банковские законы в значительной мере способствовали дезинтеграции банковской системы СССР. Принимая свои собственные законы о банковской деятельности и о центральном банке, союзные республики старались заложить для себя в эти нормативные акты как можно больше финансовой свободы, вплоть до эмиссии национальной валюты. В то же время союзные банковские законы республики рассматривали как посягательство на свою экономическую самостоятельность и усиление власти Центра и отказывались подчиняться Госбанку СССР. В итоге началась «война законов», закончившаяся только с распадом Советского Союза.
Начиная с 1991 года в России функционировала уже новая банковская система, состоявшая из эмиссионного Центрального банка, выступающего в роли регулятора этой системы и во многом предопределяющего ее качественное состояние, и сети коммерческих банков.
Здесь можно уверенно говорить, что каркас банковской системы приобрел законченный вид: сложилось единство функционально самостоятельных, органически взаимосвязанных подсистем, обеспечивающих эмиссию денег, их обращение, наличный и безналичный оборот, сбалансированность денежного спроса и предложения, расчеты в денежной форме и предоставление кредита на основе использования адекватных инструментов и эффек- тивного взаимодействия Центрального банка, коммерческих банков и других инфраструктурных звеньев этой системы.Кредит и банковская система, несмотря на глубокую деформацию, которой они подвергались в эпоху жесткого централизованного управления народным хозяйством, смогли сравнительно быстро стать подлинно рыночным механизмом. Однако еще длительное время банки были слабы, часто банкротились, и лишь немногим из первых банков удалось шагнуть в XXI век. Разрушение единого народнохозяйственного комплекса СССР, приватизация и «перераспределение» имущественных прав, небывалый спад производства крайне затрудняли становление банковской системы новой России и, тем самым, обуславливали замедленный темп ее качественного роста. Накопление негосударственного банковского капитала шло исключительно на основе спекулятивных операций, а главными клиентами банков, «поставщиками» активов, были не столько юридические лица, сколько граждане. Собственно, именно поэтому массово банкротившиеся в 1990-е годы банки так сильно ударяли по кошельку физических лиц, лишали их сбережений и тем самым разжигали социальную напряженность (подтверждением могут служить массовые выступления граждан по поводу незаконной деятельности «ОСТ-банка», банка «ЧАРА» как в Москве, так и в регионах). Но не будем забывать, что дефолты и прочие финансовые перипетии 90-х годов затрагивали не только банки, но и остальные субъекты экономики - предприятия, различные фирмы, фермерские хозяйства и т.д.
Тем не менее именно в том виде, в котором банковская система предстала в начале 1991 года, она существует и по сей день. И поскольку в обозримом будущем Российская Федерация не собирается отказываться от принципов рыночной экономики, не стоит ожидать и каких-либо кардинальных преобразований в банковском секторе.
Таким образом, реформирование банковской системы в период перестройки представляет собой сложный и противоречивый процесс. На начальном этапе преобразований, советское руководство, создавая новые структурные звенья в кредитной системе в виде спецбанков, не сумело настроить эту систему на ускорение структурной модернизации экономики, на более эффективное выполнение надзорных и регулирующих полномочий. Лишь когда процесс банковской реорганизации приобрел стихийный, не контролируемый со стороны государства характер, и в стране стали возникать сотни негосударственных банков, банковская система смогла определить вектор своего дальнейшего развития - присущая большинству рыночных экономик классическая двухуровневая банковская система, которая была окончательно оформлена в первых банковских законах. Этот вектор определяет направление ее развития и поныне. 1
Советская военная мощь от Сталина до Горбачева. М., 1999. С. 106-107. 2
Лигачев Е.К. Кто предал СССР? М., 2009. С. 14. 3
Наумов В.И. Преднамеренный развал СССР: вселенская трагедия. М., 2006. С. 103. 4
Лигачев Е.К. Указ. соч. С. 14. 5
Абалкин Л.И. В тисках кризиса. М., 1994. С. 5-6. 6
См.: Селюнин В., Ханин Г. Лукавая цифра // Новый мир. 1987. № 2. Медведев В.А. В команде Горбачева. Взгляд изнутри. М., 1994. С 7. 8
Черненко А.С. Был ли у России шанс? Он - последний. М., 2003. С. 11. 9
Российский государственный архив экономики (далее - РГАЭ). Ф. 2324. Оп. 33. Д. 741. Л.103-104. 10
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 33. Д. 741. Л. 104. 11
Там же. Л. 105. 12
Управление хозяйством и денежный оборот // Коммунист. 1987. № 15. С. 35.
11
См.: Рыжков Н. 10 лет реформ в России: обещания, результаты, перспективы: [Беседа с депутатом Гос. Думы Н. Рыжковым] // Проблемы теории и практики управления. 2002. № 1. С. 26-30. 14
Петраков Н.Я. Некоторые аспекты дискуссии об экономических методах хозяйствования. М., 1966. С. 26. 15
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 31. Л. 3. 16
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3822. Л. 7-8. 17
Там же. 18
Кудров В.М. Экономика России в мировом контексте. СПб., 2007. С. 414. 19
Павлов B.C. Август изнутри. Горбачев-путч. М., 1993. С. 15. 20
Нит И.В. Что же с нами происходит? // Московский листок. 1990. Декабрь. 21
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 33. Д. 741. Л. 103. 22
Шаталин С.С. Прерванный диалог. Тверь, 1998. С. 129. 23
Собрание постановлений СССР. 1979. № 18. Ст. 118. 24
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3822. Л. 12. 25
Там же. 26
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3853. Л. 25 Об. 27
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 33. Д. 741. Л. 100. 28
Там же. 29
Подсчитано на основе РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 33. Д. 741. Л. 100-101. 30
Горбачев М.С. Жизнь и реформы. Книга 1. М., 1995. С. 234 31
Горбачев М.С. Указ. соч. С. 234 32
Шаталин С.С. Указ. соч. С. 131. 33
РГАЭ. Ф. 2324. On. 33. Д. 741. Л. 101. 34
Там же. Л. 104. 35
Там же. Л. 106. 36
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3822. Л. 11. 37
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 33. Д. 584. Л. 16. 38
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 33. Д. 741. Л. 107. 39
Бирман И.Я. Я - экономист. Новосибирск, 1996. С. 425. 40
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 33. Д. 584. Л. 10. 41
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3054. Л. 43. 42
Гайдар Е., Чубайс А. Экономические записки. М., 2008. С. 21. 43
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 33. Д. 741. Л. 98. 44
Там же. Л. 99. 45
Там же. Л. 101. 46
Там же. Л. 99. 47
Там же. Л. 10. 48
Там же. 49
гт1
Там же. 50
Там же. Л. 11. 51
Там же. 52
Кротов Н. Архив русской финансово-банковской революции (1985-1995). Свидетельства очевидцев. Документы. Т.1. М., 2001. С. 239. 53
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 33. Д. 584. Л. 12. 54
Там же. Л. 13. 55
Там же. Л. 12. 56
Там же.
Кротов Н. Архив русской финансово-банковской революции (1985-1995)... Т.1. С. 239. 58
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 33. Д. 584. Л. 13. 59
Медведев В.А. В команде Горбачева. Взгляд изнутри. М., 1994. С 14. 60
Рыжков Н. 10 лет реформ в России: обещания, результаты, перспективы. С. 27. 61
Черняев А.С. Был ли у России шанс? Он - последний. М., 2003. С. 35. 62
Сенчагов В.К. Реформа цен: проблемы и реальность. М., 1991. С. 11. 63
Там же. С. 53. 64
Подробнее см.: Материалы Пленума Центрального Комитета КПСС. 22 ноября 1982 года. М., 1982. 65
Рыжков Н.И. Перестройка: История предательства. М., 1992. С. 156. 66
Черняев А.С. Указ. соч. С. 48. 67
Бирман И.Я. Указ. соч. С. 431-432. 68
Ослунд А. Строительство капитализма: Рыночная трансформация стран бывшего советского блока. М., 2003. С. 81. 69
Белкин В.Д. Тернистый путь экономиста: Воспоминания о прожитом и размышления о грядущем. М., 2003. С. 127.
7 П
Ослунд А. Строительство капитализма... С. 81. 71
Рыжков Н.И. Перестройка... С. 46. 72
Горбачев М. С. Перестройка и новое мышление для нашей страны и для всего мира. М., 1988. С. 20. 73
Черняев А.С. Указ. соч. С. 50. 74
Политические отношения и политический процесс в современной России: Хрестоматия. Т. 1. М., 2007. С. 11. 75
Горбачев М.С. Жизнь и реформы. Книга 1... С. 279-280. 76
Материалы Пленума ЦК КПСС, 23 апреля 1985 г. М., 1985. С. 32. 77
Горбачев М.С. Жизнь и реформы. Книга 1... С. 280. 78
Печенев В.А. Смутное время в новейшей истории России (1985 - 2003) : исторические свидетельства и размышления участника событий. С. 18.
Там же. 80
Кротов Н. Архив русской финансово-банковской революции (1985-1995)... Т.1. С. 383. 81
Горбачев М.С. Жизнь и реформы. Книга 1... С. 279-281. 82
Рыжков Н. Десять лет великих потрясений. М., 1995. С. 195. 83
Горбачев М.С. Жизнь и реформы. Книга 1... С. 278. 84
Лигачев Е.К. Загадка Горбачева. Новосибирск, 1992. С 86. 85
Шубин А.В. От «застоя» к реформам. М., 2000. С. 656. 86
Финансовая стабилизация в России. М., 1995. С 51. 87
Рыжков Н.И. Десять лет... С. 101 88
Черняев А.С. 1991 год. Дневник помощника СССР. М., 1997. С. 154. 89
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 33. Д. 584. Л. 16. 90
Горбачев М.С. Жизнь и реформы. Книга 1... С. 339. 91
Яковлев А.Н. Сумерки. Изд. 2-е, доп. и перераб. М., 2005. С. 477. 92
Финансово-бюджетная политика: принципы и механизм реализации/ Отв. ред. Авдиянц Ю.П.; АН СССР. Ин-т экономики. М., 1990. С. 27. 93
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3695. Л. 10. 94
Рыжков Н.И. Перестройка... С. 95. 95
Гайдар Е.Т. Аномалии экономического роста. М., 1997. С. 172. 96
Рыжков Н.И. Десять лет... С. 232. 97
Маршалл И. Г. Горбачев как экономист // Вопросы экономики. 1991. №5. С. 110. 98
Там же. 99
Medvedev Zh.A. Gorbachev. New York: Norton, 1986. P. 186 - 189. 100
Cohen S.F. Sovieticus: American Perceptions and Soviet Realities. New York: Norton, 1985. P. 75-77. 101
См.: Материалы ХХУП съезда Коммунистической партии Советского Союза. М., 1986. 102
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3149. Л. 147. 103
Важное звено социалистической экономики // Деньги и кредит. 1987. №11. С. 7. 104
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3149. Л. 149. 105
Материалы ХХУП съезда Коммунистической партии Советского Союза. М.: Политиздат, 1986. С. 253. 106
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3149. Л. 156. 107
Там же. Л. 147. 108
Там же. Л. 148. 109
Материалы Пленума Центрального Комитета КПСС 16 июня 1986 года. М., 1986. С. 34 110
Левчук И.В. Перестройка кредитно-экономической работы с машиностроением // Деньги и кредит. 1987. № 1. С 9. 111
Прохоров Г. Проблемы включения СССР в мировое хозяйство // Вопросы экономики. 1991. №2. С. 109. 112
Там же. С. 105. 113
Глазьев С.Ю., Кара-Мурза С.Г., Батчиков С.А. Указ. соч. С. 170. 114
Печенев В.А. Указ. соч. С. 25. 115
РГАЭ. Ф. 2324. Он. 33. Д. 584. Л. 2. 116
Там же. 117
Там же. Л. 3. 118
Там же. Л. 2. 119
Там же. 120
Там же. Л. 3. 121
Там же. 122
Там же. Л. 5. 123
Там же. 124
Там же. Л. 5. 125
Завельский М. Теневая экономики: враг, друг..? // Через тернии. М., 1990. С. 238. 126
Яковлев А.Н. Сумерки. Изд. 2-е, доп. и перераб. М., 2005. С. 479. 127
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 33. Д. 741. Л. 119. 128
Там же. 129
Маршалл И.Г. Горбачев как экономист // Вопросы экономики. 1991. № 5. С. 112. 130
Социалистическая индустрия. 1989 г. 6 апреля. 131
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 33. Д. 584. Л. 7. 132
Там же. Л. 22. 133
Там же. Л. 24. 134
Там же. Л. 23. 135
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 33. Д. 741. Л. 119. 136
Там же. 137
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 33. Д. 584. Л. 6. 138
Там же. Л. 7. 139
Там же. Л. 8. 140
Там же. 141
Там же. Л. 9. 142
Маршалл И.Г. Горбачев как экономист... С. 112. 143
Прохоров Г. Проблемы включения СССР в мировое хозяйство // Вопросы экономики. 1991. №2. С. 109. 144
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 33. Д. 584. Л. 6. 145
Там же. 146
Там же. 147
Там же. Л. 21. 148
Там же. Л. 22. 149
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 33. Д. 741. Л. 114. 150
Там же. 151
Там же. Л. 115. 152
Там же. 153
Там же. 154
Там же. 155
Там же. 156
Там же. 157
Там же. JI. 116. 158
Там же. 159
Народное хозяйство СССР в 1988 г. М., 1989. С. 624. 160
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 33. Д. 741. Л. 117. 161
Там же. Л. 123. 162
Гайдар Е.Т. Аномалии... С. 164 - 165.
і jt<2
Из них краткосрочные вложения составляли 335 млрд. рублей, долгосрочные - 71 млрд. рублей // РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3149. Л. 149. 164
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3149. Л. 150. 165
Там же.
166Яковлев А.Н. Сумерки... С. 470-471. 167
Черняев А.С. 1991 год... С. 62-63. 168
Яковлев А.Н. Сумерки... С. 411. 169
Черняев А.С. 1991 год... С. 64. 170
Управление хозяйством и денежный оборот // Коммунист. 1987. № 15. С. 15. 171
Рогова О.Л., Моисеева Л.Ф., Никитин М.И. Проблемы регулирования денежного оборота в СССР. М., 1991. С. 80 172
Шаталин С.С. Прерванный диалог. Тверь, 1998. С. 47. 173
Зотов М.С. Я - банкир: От Сталина до Пугина. М., 2004. С. 285. 174
Там же. С. 309. 175
Экономическая история СССР: очерки / рук. авт. колл. Л.И. Абалкин. М., 2007. С. 477-478. 176
Материалы Пленума Центрального Комитета КПСС 25-26 июня 1987 года. М., 1987.
С. 38. 177
Свод законов СССР. Т. 5. С. 390-14. 1990 г. 178
О коренной перестройке управления экономикой. Сборник документов. М., 1988.
С. 132- 150. 179
Свод законов СССР. Т. 5. 1990 г. Ст. 390-21. 180
Закон СССР. О государственном предприятии (объединении). М., 1988. 181
Рыжков Н.И. О перестройке управления народным хозяйством на современном этапе экономического развития страны. М., 1987. С. 45. 182
Захаров B.C. Кредитные отношения банков с хозяйством в современных условиях //Деньги и кредит. 1988. № 5. С. 8 183
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3528. Л. 58. 184
Шейнис В. Взлет и падение парламента: Переломные годы в Российской политике (1985 - 1993). Т. 1. М, 2005. С. 102. 185
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3527. Л. 37. 186
Там же. Л. 38. 187
Там же. 188
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3528. Л. 53-54. 189
Там же. Л. 54. 190
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3527. Л. 38. 191
Там же. Л. 39. 192
Там же. 193
Там же. Л. 40. 194
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3710. Л. 64. 195
Там же. Л. 65. 196
Зотов М.С. Указ. соч. С. 291-293. 197
Попков В.В. Банки на переходе. М., 2001. С. 56. 198
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3526. Л. 56. 199
Там же. Л. 58. 200
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3824. Л. 174. 201
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3850. Л. 6. 202
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3526. Л. 43. 203
Там же. Л. 57. 204
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3527. Л. 10. 205
Там же. Л. 11. 206
Там же. Л. 10-11. 207
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3710. Л. 63. 208
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3526. Л. 42. 209
Мехряков В.Д. История кредитных учреждений и современное состояние банковской системы России. М., 1995. С. 212. 210
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3526. Л. 55. 211
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3824. Л. 160. 212
Там же. Л. 176. 213
Там же. Л. 162. 214
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3710. Л. 66. 215
Сакс Дж. Рыночная экономика и Россия. М., 1995. С. 35, 36. 216
Собрание постановлений Правительства СССР, № 24-25, 1988 г., ст. 70. 217
Воротников В.И. А было это так...Из дневника члена Политбюро ЦК КПСС. М., 1995. С. 185. 218
Воротников В.И. Указ. соч. С. 186. 219
Ведомости СНД и ВС СССР. 1990. № 26. Ст. 489. 220
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3868. Л. 51 221
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3853. Л. 29 Об. 222
Там же. 223
Там же. 224
Захаров B.C. Указ. соч. С. 63. 225
Коммерсантъ. 1990. 12 февраля. 226
Захаров B.C. Указ. соч. С. 64. 227
Там же. С. 66. 228
Кротов Н.И. История советской банковской реформы 80-х годов XX века. (Свидетельства очевидцев. Документы) Книга 2. Первые коммерческие банки (1988- 1991). М., 2008. С. 58. 229
Банковская система России: проблемы и перспективы развития: Пробл.-темат. сб. М, 1999. С. 10. 230
Кротов Н. Архив русской финансово-банковской революции (1985-1995). Свидетельства очевидцев. Документы. Т. 2. М., 2001. С. 107-110. 231
В качестве «компенсации» шведские партнеры потребовали назвать банк - «Викинг». 232
Захаров B.C. Указ. соч. С. 68. 233
Там же. 234
Кротов Н.И. История советской банковской реформы 80-х годов XX века... Книга 2. Первые коммерческие банки (1988 - 1991). С. 51-52. 235
Банковская система России: проблемы и перспективы развития: Пробл.-темат. сб. М., 1999. С. 9. 236
Кротов Н.И. Архив русской финансово-банковской революции. (Свидетельства очевидцев. Документы) Том 2. М., 2006. С. 56. 237
Там же. 238
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3528. Л. 95. 239
Там же. 240
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3528. Л. 42. 241
Там же. Л. 44. 242
Кротов Н.И. Архив русской финансово-банковской революции... Том 2. (2006) С. 57. 243
Кротов Н.И. История советской банковской реформы 80-х годов XX века... Книга 2. Первые коммерческие банки (1988 - 1991). С. 279,282. 244
Кротов Н.И. Архив русской финансово-банковской революции... Том 2. (2006) С. 57. 245
Захаров B.C. Указ соч. С. 86. 246
Кротов Н.И. Архив русской финансово-банковской революции... Том 2. (2006) С. 57. 247
Кротов Н.И. История советской банковской реформы 80-х годов XX века... Книга 2. Первые коммерческие банки (1988 - 1991). С. 77. 248
Кротов Н.И. Жизнь и удивительные приключения банкира Виктора Геращенко, сына банкира Владимира Геращенко, рассказанные им самим, его друзьями и коллегами, внимательно выслушанные и записанные летописцем Николаем Кротовым. М., 2010. С. 263. 249
Кротов Н.И. Архив русской финансово-банковской революции... Том 2. (2006) С. 58-59. 250
Там же. С. 65. 251
Вспоминающая данный эпизод О. Блинкова, занимавшая в те голы должность начальника отдела коммерческих банков Госбанка СССР, не конкретизирует нарушения в деятельности этого банка. // Кротов Н.И. История советской банковской реформы 80-х годов XX века... Книга 2. Первые коммерческие банки (1988 - 1991). С. 67. 252
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3853. Л. 29 Об. 253
Ведомости СНД и ВС СССР. 1990. № 44. Ст. 934. 254
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3845. Л. 9. 255
Там же. Л. 8. 256
Газета «Коммерсант», 2000 г., 9 июня. 257
Свод законов СССР, т. 5, ст. 398, 1990 г. 258
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3710. Л. 65. 259
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3695. Л. 23. 260
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3853. Л. 28 Об. 261
Там же. Л. 28. 262
Свод законов СССР. Т. 5. Ст. 390-28. 1990 г. 263
См.: Постановление Верховного Совета РСФСР от 13.07.1990 «О Государственном банке РСФСР и банках на территории республики» // Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР. 12.07.1990. № 6. Ст. 98 264
Кротов Н.И. История советской банковской реформы 80-х годов XX века... Книга 2. Первые коммерческие банки (1988 - 1991). С. 90. 265
Бизнес и банки. 1990. 22 октября. № 11. С. 1-2. 266
Коммерсантъ. 1990. № 43. С. 10. 267
Матюхин Г.Г. Я был главным банкиром России... С. 53. 268
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 4027. Л. 3.
Забегая вперед, скажем, что основополагающие банковские законы начали приниматься республиками в ноябре - декабре 1990 г. 2ІЬ РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 33. Д. 741. Л. 54. 271
Там же. 272
СССР в цифрах в 1989 году: Крат. стат. сб. / Госкомстат СССР. М., 1990. С. 63. 273
Подсчитано на основе: СССР в цифрах в 1989 году... С. 63. 274
В 1988 г. расходы на покупку товаров и оплату услуг увеличились против 1987 г. - на 7,2 %, в 1989 г. - соответственно на 9,2 %. // РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 33. Д. 741. Л. 56. 275
См.: СССР в цифрах в 1989 году... С. 77. 276
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 33. Д. 741. Л. 56. 277
Там же. Л. 55. 278
Там же. Л. 56. 279
См.: СССР в цифрах в 1989 году... С. 92. 280
СССР в цифрах в 1989 году... С. 80. 281
Народное хозяйство СССР в 1989 г.: Статистический ежегодник / Госкомстат СССР. М., 1990. С. 9. 282
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3888. Л. 134. 283
Изюмов А. Конверсия и переход к рынку // Вопросы экономики. 1991. № 2. С. 31. 284
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3888. Л. 103. 285
Там же. 286
Там же. Л. 105. 287
Там же. Л. 106. 288
Там же. 289
Там же. Л. 103. 290
Рыжков Н. 10 лет реформ в России: обещания, результаты, перспективы. С. 27. 291
Кудров В.М. Указ. соч. С. 453. 292
Рыжков Н.И. Главный свидетель. М., 2009. С. 118. 293
Подробнее см.: Рыжков Н.И. Главный свидетель. М., 2009. С. 118-119; Горбачев М.С. Жизнь и реформы. Книга 1. М., 1995. С. 564 - 587. 294
Горбачев М.С. Указ соч. С. 567.
ЛАГ
Кротов Н. Архив русской финансово-банковской революции (1985-1995)... Т. 2. С. 129. 296
Рыжков Н.И. Десять лет... С. 448-449. 297
Горбачев М.С. Указ соч. С. 575. 298
Там же. С. 449. 299
Там же. С. 579. 300
Кротов Н. Архив русской финансово-банковской революции (1985-1995)... Т. 1.С. 93.
ЛЛ1
Бурлацкий Ф.М. Михаил Горбачёв - Борис Ельцин: Схватка. М., 2008. С. 151. 302
Рыжков Н. 10 лет реформ... С. 29. 303
Рыжков Н.И. Главный свидетель... С. 121. 304
Бурлацкий Ф.М. Указ. соч. С. 152. 305
Народное хозяйство СССР в 1990 году. Стат. ежегодник. М., 1991. С. 8. 306
Там же. 307
Экономика Российской Федерации в 1990 - 1993 годах. М., 1993. С. 4. 308
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 4008. Л. 50. 309
РГАЭ. Ф. 2324. О. 32. Д. 3867. Л. 16-17. 310
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3825. Л. 47. 311
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3888. Л. 74. 312
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 4008. Л. 50. 313
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3825. Л. 141. 314
Там же. Л. 142. 315
Там же. 316
Там же. Л. 143. 317
Там же. 318
Там же. 319
Там же. Л. 154. 320
Там же. Л. 144. 321
Там же. 322
Там же. Л. 145. 323
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 4008. Л. 50. 324
Там же. Л. 51. 325
Там же. 326
Там же.
Кротов Н.И. Жизнь и удивительные приключения банкира Виктора Геращенко... С. 257. 328
РГАЭ. Ф.2324. Оп. 32. Д. 3695. Л. 99. 329
Там же. Л. 104. 330
РГАЭ. Ф.2324. Оп. 32. Д. 3695. Л. 63.
і
Кротов Н.И. История советской банковской реформы 80-х годов XX века... Книга 2. Первые коммерческие банки (1988 - 1991). С. 82. 332
Ведомости Съезда народных депутатов и Верховного Совета РСФСР. 1990. № 54. Ст. 188, 189. 333
Напр. см.: Кротов Н.И. История советской банковской реформы 80-х годов XX века... Книга2. Первые коммерческие банки (1988 - 1991). С. 84. 334
См. статью 1 Закона. 335
Кротов Н. Архив русской финансово-банковской революции (1985-1995)... Т. 2. С. 215. 336
См. статьи 1 и 11 Закона. 337
См. статью 5 Закона. 338
См. статью 29 Закона. 339
Захаров B.C. Указ. соч. С. 119. 340
Регулирование рублевого курса осуществлялось путем установления официальных котировок курса и совершения операций по покупке и продаже иностранной валюты на свободном валютном рынке. 341
Ведомости СНД и ВС СССР. 1990. № 52. Ст. 1155. 342
Захаров B.C. Указ. соч. С. 123. 343
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 4005. Л. 64. 344
Там же. Л. 64-65. 345
Там же. Л. 65. 346
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 4028. Л. 2. 347
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3853. Л. 5. 348
Там же. 349
Городецкий А. «Новый курс» Павлова и реформа розничных цен // Вопросы экономики. 1991. № 6. С. 14-15. 350
Григорьев Л. М. Экономика переходных процессов. В 2. Т. 1. М., 2010. С. 58. 351
Цой О. Рыночные цены - по инструкции // Вопросы экономики. 1991. № 6. С. 35. 352
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3853. Л. 6. 353
Там же. 354
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3853. Л. 6. 355
Там же. 356
Там же. 357
Там же. Л. 7. 358
Там же. 359
Там же. 360
Там же. Л. 7-8. 361
Там же. Л. 9. 362
Там же. 363
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 4006. Л. 65. 364
Подробнее см.: Шпрыгин В. Пересмотр цен осуществлен: что дальше? // Вопросы экономики. 1991. № 6. С. 18
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 4008. Л. 59. 366
Там же. Л. 60. 367
Там же. Л. 59. 368
Городецкий А. «Новый курс» Павлова и реформа розничных цен // Вопросы экономики. 1991. № 6. С. 15 369
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 4006. Л. 88. 370
Там же. 371
Григорьев Л.М. Указ. соч. С. 56. 372
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 4006. Л. 87. 373
Там же. Л. 85. 374
Городецкий А. «Новый курс» Павлова и реформа розничных цен // Вопросы экономики. 1991. № 6. С. 15. 375
Там же. 376
Григорьев Л.М. Указ. соч. С. 61. 377
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 4006. Л. 86. 378
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 4038. Л. 14-15. 379
Там же. Л. 15. 380
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3149. Л. 155. 381
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 4006. Л. 61. 382
Там же. Л. 86. 383
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 4008. Л. 60. 384
Начиная с 1930-х гг. данные о размере золотого запаса являлись закрытыми. 385
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 4006. Л. 90-91. 386
Там же. 387
Там же. Л. 91. 388
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 4005. Л. 69. 389
Там же. 390
Подробнее см.: «Немец верит богу и банкам». А русский? // Родина. 2005. № 5. С. 60-61. 391
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 3853. Л. 21-22. 392
Павлов B.C. Упущен ли шанс? Финансовый ключ крынку. М., 1995. С. 220. 393
Там же. С. 224. 394
Там же. С. 229. 395
Павловская реформа рубля // Личные Деньги. 2007. 22 января. 396
См.: Потапов В. Виктор Геращенко: подвиги Геракла // Профиль. № 47 - 48. 1997. 397
Зенькович Н. 1991. СССР. Конец проекта. М, 2009. С. 26. 398
РГАЭ. 2324 Оп. 33. Д. 741. Л. 11 399
Там же. Л. 12. 400
Там же. 401
Там же. 402
Там же. 403
Там же. 404
Там же. 405
Там же. Л. 13. 406
Там же. 407
Там же. Л. 14. 408
Мирошник Н. Люблю копейку. Большие деньги Виктора Геращенко // Лица. № 2. 1997; Кротов Н.И. Жизнь и удивительные приключения банкира Виктора Геращенко... С. 331. 409
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 4005. Л. 7. 410
См.: Илларионов А. Попытки проведения политики финансовой стабилизации в СССР и в России // Вопросы экономики. 1995. № 7. С. 4-37. 411
Кротов Н.И. Жизнь и удивительные приключения банкира Виктора Геращенко... С. 338. 412
Григорьев Л.М. Указ. соч. С. 58. 413
Мехряков В.Д. История кредитных учреждений и современное состояние банковской системы России. М., 1995. С. 236. 414
Зенькович Н. 1991. СССР. Конец проекта. М, 2009. С. 18. 415
РГАЭ. Ф. 2324. Оп. 32. Д. 4006. Л. 73. 416
Мехряков В.Д. Указ. соч. С. 235. 417
Зенькович Н. Указ. соч. С. 18. 418
Павлов B.C. Упущен ли шанс?.. С. 247. 419 РГАЭ. Ф. 2324. On. 32. Д. 4006. Л. 66. 420
Там же. Л. 67. 421
Павлов B.C. Указ. соч. С. 237. 422
Согрин В.В. Теоретические подходы к российской истории конца XX века // Общественные науки и современность. № 4. 1998. С. 130.
Еще по теме ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
- 5.14. Заключение эксперта
- 15.4. Окончание предварительного следствия с обвинительным заключением 15.4.1.
- УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ
- Примечание [Обычный взгляд на умозаключение]
- В. УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ РЕФЛЕКСИИ
- а) Умозаключение общности
- Ь) Индуктивное умозаключение
- с) Умозаключение аналогии 1.
- а) Категорическое умозаключение 1.
- Ь) Гипотетическое умозаключение
- с) Дизъюнктивное умозаключение
- III. Умозаключение
- III. Умозаключение
- § 3. Участие в гражданском судопроизводстве государственных органов, органов местного самоуправления для дачи заключения
- § 5. Заключение эксперта
- Статья 432. Основные положения о заключении договора
- УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ
- ФОРМЫ, УСЛОВИЯ И НОРМЫ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА