Структура психики
Структуру психики определяют ее функции — способность фиксировать внешнюю среду и планировать поведение. Сердцевину психики,
ее мотивационно-потребностную сферу, составляют потребности, мотивы, цели и задачи.
К познавательной сфере относятся процессы, позволяющие фиксировать внешнюю среду и ориентироваться в ней: ощущение, восприятие, мышление, воображение и память. Психические состояния, в частности эмоциональные, фиксируют соотношение желаемого и возможного, располагаясь, таким образом, между мотивационно-потребностной сферой и познавательной. Однако для удовлетворения потребностей необходимы не только знания собственных возможностей и возможностей внешний среды. Они позволяют лишь планировать поведение, но для того, чтобы реально совершить действие, проявить целенаправленную активность, необходима воля, т.е. исполнительная сфера. В процессе эволюции сформировалась еще одна сфера — контрольная. Любая деятельность имеет тенденцию к отклонению, поэтому требуется внимание.Следует подчеркнуть, что выделение отдельных сфер в структуре психики и ее элементов не является общепризнанным и теоретически обоснованным. Научная психология многое заимствовала из житейского опыта, эмпирической констатации фактов. Так, критерием выделения ряда познавательных процессов стал «конечный продукт», результат действия этих процессов, но не их содержание. О восприятии судят по сформированному образу, о мышлении — по решенной задаче, о памяти — по сохраненному следу от воздействия. Другие процессы, например внимание, собственного продукта не имеют. Весьма условным можно считать различение психического как процесса, состояния и свойства. Один и тот же психический процесс можно рассматривать и как состояние и как свойство. Эмоции относятся к психическим процессам, они же проявляются в состоянии (аффект, чувство), а также в свойствах (вспыльчивость, несдержанность).
Потребности и мотивы
Живой организм всегда нуждается в определенных условиях существования. Растение в случае отсутствия таких условий погибает, а животное начинает активно двигаться, стремясь преодолеть возникший разрыв со средой. Источник этой активности — потребность, сформированная на основе нужды.
Нужда — нечто, в чем нуждаются, без чего жизнь невозможна. Она имеет объективную природу. У всех животных это нужда организма (в воде, пище, воздухе) и нужда рода (биологического вида) в его продолжении. Заметим, что это не индивидуальная, а именно родовая нужда. На уровне отдельного организма (человека) она вполне может
не удовлетворяться. Но если эта нужда не удовлетворяется на уровне рода, то этот род исчезает со смертью последнего его представителя.
У человека прибавляется еще одна, также объективная по своей сущности нужда в общении с другим: без общения человек не развивается как существо разумное. Если же человек оказывается в изоляции (одиночная камера), то происходит разрушение именно этой его человеческой сущности.
Нужда порождает потребность, которую с биологической точки зрения можно рассматривать как внутреннее состояние, отражающее необходимость процессов поддержания жизни.'Но потребность — это нужда в чем-то, в той части окружающей среды, того предмета, без которого дальнейшее существование оказывается под угрозой. Поэтому с психологической точки зрения потребность — это предмет (объект), находящийся во внешнем мире и способный удовлетворить соответствующую нужду. Потребность порой называют нуждой, «знающей» объект своего удовлетворения (А.Н. Леонтьев). Но потребность — это не просто объективированная нужда, а ее субъективное выражение, тот идеальный образ требуемого, который необходимо найти. Следовательно, потребность выступает источником, побудителем движения.
У животного нужда и объект ее удовлетворения слиты, оно рождается с набором потребностей, соответствующих биологическому виду, и с готовыми способами их удовлетворения, которые зависят от строения тела.
Жизнью животного управляют врожденные механизмы, четко соразмеряющие потребности и объективную нужду. Оно хорошо ориентируется в среде, но видит только то, что соответствует его виду, его потребностям. У человека между объективной нуждой и субъективно представленной потребностью образуется разрыв, ибо предмет потребности ему от природы не дан, а лишь задан и находится в обществе. Иными словами, в потребности пищи еще не заложен объект пищи, в потребности любви — объект любви. В этом смысле человек способен удовлетворяться чем угодно и как угодно. Даже в удовлетворении биологических потребностей люди практически не ограничены. Человек смотрит на мир универсально и может питаться любой пищей. Но лишь до тех пор, пока не произошло присвоение объекта потребности. Известно, что порой люди умирали от того, что, попав в другие жизненные условия, не могли питаться тем, что ели другие. И причины этого лежат в психологической, а не физиологической природе человека.На каждую человеческую потребность «наложена» общественная норма. Человек может делать только то, что соответствует этой норме. Потребность в пище есть выражение культуры. Объективная нужда состоит в том, чтобы наполнить желудок, а у человека она опосредуется
отношением «нравится — не нравится». Человек — существо социальное, и его органические потребности насквозь социальны. Поэтому человеческие потребности развиваются по линии не объективной нужды, а культуры. Они все время множатся и изменяются в течение жизни: человеческое сообщество создает для своих членов все новые и новые потребности, которые отсутствовали у предыдущих поколений.
Потребности характеризуются рядом особенностей.
•Любая потребность имеет свой предмет, т.е. она всегда есть осознание нужды в чем-то. Осознание потребности сопровождается характерным эмоциональным состоянием, вызванным привлекательностью объекта, неудовлетворением или даже страданием от неудовлетворения. Всякая потребность приобретает конкретное содержание в зависимости оттого, в каких условиях и каким способом она удовлетворялась.
Конкретный содержательный характер потребности связан обычно или с предметом, которым стремятся обладать люди данного сообщества, или с какой-то деятельностью, которая должна доставлять удовольствие (игра, определенный вид работы). Потребность не угасает, она насыщается. Эмоционально-волевое состояние побуждения к удовлетворению потребности после их удовлетворения ослабляется или полностью исчезают, а в некоторых случаях даже превращается в противоположные состояния. Например, при переедании вид пищи вызывает чувство отвращения. Потребность обладает способностью воспроизводиться, когда нужда, лежащая в ее основе, вновь дает о себе знать.Потребности человека многообразны. Обычно их делят на материальные (потребности в пище, одежде, тепле, жилище и др.), духовные (связанные с общественным существованием человека: потребности в общественной деятельности, труде, общении друг с другом, приобретении знаний, изучении наук и искусства) и социальные (связанные с распределением ролей в обществе, группах).
Любая деятельность есть целеполагаемая активность, т.е. потребность порождает цель — удовлетворить ее. Однако не сама цель толкает к активности, а стоящий за ней мотив. Мотивы (от.пат. moveo — двигаю) — это то объективно-конкретное, что побуждает деятельность, это те внутренние силы, которые связаны с потребностями человека, то, на чем потребность фиксирована и что выражается в лаконичной и емкой фразе: «Я хочу». Иногда говорят, что мотивы — это осознанные, осмысленные и прочувствованные потребности.
Мотивация (совокупность мотивов, определяющих поведение человека в целом) создает:
•особое состояние функциональной системы — предпусковую интеграцию, которая обеспечивает готовность организма к выполнению соответствующей деятельности; субъективные эмоциональные переживания, имеющие преимущественно негативный оттенок до тех пор, пока не удовлетворяется соответствующая потребность.
На основе одной и той же потребности могут возникнуть мотивы к различным деятельностям, точно так же одна и та же деятельность может вызываться разными мотивами.
Мотивы характеризуются рядом особенностей. Поведение человека всегда мотивировано. Мотив — это промежуточное звено в сложнейшей цепочке: мотив определяется потребностью и выражается в целях Мотивы могут выполнять двоякую функцию: реально действующую и смыслообразующую. Мотивы-стимулы побуждают к деятельности и определяют ее направление, а мотивы, объясняющие, зачем и почему человек действует, придают деятельности субъективный, личностный смысл.
В каких-то случаях обе функции реализуются одним и тем же мотивом, в иных случаях — разными. Функции расщепляются: один мотив несет смысловую нагрузку, а другой реально направляет деятельность.
Смыслообразующие мотивы преобразуются в цель: они декларируются, озвучиваясь через «хочу» или «должен». Эти мотивы легко осознаются, так как часто поступают к человеку извне, например через рекламу в широком смысле. Реально действующие мотивы воплощаются в средствах, их осознание представляет для человека серьезную проблему, они отражают его глубинные потребности. При совпадении смыслообразующих и реально действующих мотивов средства будут адекватны той цели, которую человек провозглашает. Неадекватность средств должна настораживать. Выражение щель оправдывает средства» является не более чем одной из форм психологической защиты. Следует иметь в виду, что средства способны деформировать цель и что реально достигаются не те цели (мотивы), которые провозглашаются, а те, для которых имеются средства. Человек одновременно может иметь несколько мотивов, побуждающих его к разным действиям, иногда противоположным. Мотивы подчиняются строгой иерархии: есть мотивы доминирующие, ведущие, сопутствующие, латентные. В борьбе мотивов побеждают те, в основе которых лежит наиболее важная потребность. Доминирующее мотивационное возбуждение, побуждающее к определенному целена
правленному поведению, сохраняется до тех пор, пока не удовлетворяется вызывающая его потребность. В каждой деятельности реализуются определенный набор мотивов.
В профессиях типа «человек — человек» (врач, учитель, руководитель, артист и т.п.) в первую очередь реализуются социальные мотивы, к которым, по мнению американского психолога, профессора Гарвардского университета ГА Мюррея, относится более 20 видов. Среди них основные — мотив власти, мотив достижения, мотив социального успеха, мотив аффилиации (стремление к людям) и мотив помощи. Человеку необходимо реализовывать свои мотивы. Всякое действие имеет мотив, но не всякий мотив реализуется в действии. Поэтому различают реализованные и нереализованные мотивы. Нереализованные желания, писал 3. Фрейд, «разрушают человека изнутри», что крайне осложняет его дальнейшую жизнь и затрудняет общение с ним. Сила и активность мотивации выражаются в степени ее влияния на качество выполняемой деятельности (закон Иеркса—Додсона). Оптимальный уровень мотивации не постоянен. В решении легких задач деятельность будет более успешной при высоком уровне мотивации, а при решении трудных — при ее нижнем и среднем уровне. Объясняется это тем, что мотивация относится к эмоциональной сфере человека, а достижение результата — к сфере разума. Мотивация в форме легкого эмоционального настроя стимулирует мыслительную деятельность головного мозга и тем самым способствует достижению хорошего результата. Чрезмерная мотивация равнозначна перехлестывающему через край эмоциональному возбуждению, когда в кровь выбрасывается излишек гормонов стресса — адреналина, что фактически блокирует мышление. Сильные эмоции берут верх над мышлением и препятствуют его работе.Поскольку мотивы в процессе жизни человека многократно повторяются, то со временем они становятся чертами личности, которые, в свою очередь, начинают определять поведение человека, и порой весьма неадекватно ситуации. К таким мотивам-свойствам можно отнести мотив достижения успеха и мотив избегания неудачи, самооценку и уровень притязаний.
Потребность порождает мотив, который толкает к действию навстречу цели. Однозначного совпадения мотива и цели нет. Цель начинает направлять действие и определять выбор возможных способов осуществления, лишь связываясь с мотивом или системой смыслообразующих и реально действующих мотивов. Причем цель, в отличие от мотива, всегда осознаваема.
В психологии понятие «цел ь» употребляется в разных значениях: осознанный образ предвосхищаемого результата, на достижение которого направлено действие; формальное описание конечных ситуаций, к достижению которых стремится человек; конечный результат деятельности и последствия его достижения; образ предполагаемого состояния управляемой системы; сочетание необходимого, возможного и желаемого в будущем.
Цели еще более разнообразны, чем мотивы. Различаются они между собой и масштабностью. Крупные цели делятся на мелкие, соответственно и действия по их достижению также дробятся. Чем сложнее поставленная цель, тем более длительный путь нужно пройти для ее осуществления. Цель — это стержень, сохраняющий целостность человека и в любых обстоятельствах позволяющий ему оставаться самим собой. Можно сказать так: цель создает человека, она же и сохраняет его.
Целеполагание — процесс порождения новых целей — сложен и многомерен, он осуществляется одновременно в разных плоскостях, с обязательным подключением мышления. Принципиальное теоретическое положение сводится к наличию целей, генерируемых самим человеком, и целей, задаваемых ему извне. К самостоятельной постановке целей человек прибегает редко, предпочитая многократно реализовывать одни и те же цели.
Итак, вхождение в деятельность обеспечивают побуждающие мотивы: они дают тот заряд, который позволяет человеку преодолеть страх перед новым, неизвестным. В этом человеку помогает воображение: перед его взором предстают образы будущего конечного продукта и процесса работы. Они должны быть настолько привлекательны, чтобы человек «загорелся». Но и этого мало. Нужно еще и особое стечение обстоятельств. Тогда побуждающие мотивы перерастут в смыслообразующие, а они, в свою очередь, приведут к постановке цели и принятию решения.
Постановка цели и принятие решения по ее достижению порождают новый этап. Дело в том, что объект, на поиск которого направлена цель, существует в определенных условиях внешнего мира и без их учета цель достигнута быть не может.
Появляется необходимость в постановке задачи, понимаемой как цель, заданная в конкретных условиях, в деятельности, направленной на познание окружающего мира.
Таким образом, сердцевина психики — ее мотивационно-потреб- ностная сфера — представляется в виде последовательности, изображенной на рис. 6.
Мотивационно-потребносшая сфера
Нужда —> Потребность —> Мотив —> Цель —> Задача
Рис. 6. Мотивационно-потребностная сфера
Психологи весьма авторитетно утверждают: человек всегда достигает того, чего он хочет. Их мнение поддерживают знатоки человеческих душ — писатели и поэты. Но каждый человек по собственному опыту знает, сколько желаний «уходит в песок», растворяется, как туман, не оставляя никакого следа. Почему это происходит? Обычно называют три причины, мешающие человеку добиться успехов в достижении поставленных целей: внешние обстоятельства, слабая воля, отсутствие способностей. Это обыденный взгляд человека, который, к сожалению, не столько пытается найти причины неуспеха, сколько занят поисками оправдания. Такой подход вполне естествен: первый путь подразумевает принятие на себя ответственности и исправление, оправдания же не требуют действия, позволяя человеку «сохранить лицо» при минимальных усилиях. Психологи этих оправданий не принимают.
Конечно, следует признать принципиальную важность контекста — внешних обстоятельств. Да, они существуют всегда и для всех, причем крайне редко благоволят человеку, чаще всего люди достигают цели не благодаря, а вопреки обстоятельствам. Человек — существо вечно недовольное, к счастью, свое недовольство он научился использовать во благо прогресса. Но если «свалить вину» на внешние обстоятельства ему не удается, то он вынужден согласиться с тем, что главные причины кроются где-то в нем самом, в глубинах его души. Перенос фокуса внимания с внешних обстоятельств на себя самого может быть весьма болезненным для человека. Поэтому люди начинают обычно с признания отсутствия у себя сильной воли или врожденных способностей. Так уж сложилось, что в нашем обществе не зазорно иметь слабую волю или слабую память. Убедить человека отказаться от оправданий типа «особые обстоятельства» или «родители не дали, Бог не
4-194
наделил» чрезвычайно сложно. Ведь в этом случае он будет вынужден искать в себе нечто другое, все же остальное в нашей душе — табу, личностно значимо, а потому неосознанно ограждаемое от обсуждения, даже с самим собой.
Но что же на самом деле мешает человеку достигнуть поставленных целей? Почему преграды для одних людей оказываются непреодолимыми, а другие с легкостью их преодолевают? В чем секрет успеха? Ответы на эти вопросы в разные времена давались разные. Нет единства мнений и среди современных психологов. Однако если обобщить отдельные взгляды, проанализировать результаты психологических исследований, то можно выявить некоторые положения, разделяемые практически всеми специалистами в области психологии успеха.
Главным препятствием является несформированность потребности, иными словами, человеку не очень-то и хотелось. Цели предполагают наличие потребности, на развитие которой уходит много времени. Она, потребность, только-только намечается в смутных предчувствиях и томлениях, а человек уже спешит действовать, не давая ей возможности созреть. Неразвитая, несформированная потребность не может обеспечить жизненной энергией, необходимой для достижения целей. Второе по значимости препятствие психологи относят к сфере познавательной деятельности — к несформированности мышления. Реализовывать свои цели человеку приходится в конкретных условиях реальной жизни, в которых ему необходимо правильно сориентироваться и на основе этой ориентировки вынести оптимальные для каждого случая суждения.
Познавательная деятельность
Генетически исходным, т.е. той клеточкой, из которой впоследствии развивается сложнейшая познавательная деятельность, выступает чувствительность — способность к отражению нейтральных воздействий внешней среды, сигнализирующих о появлении жизненно важных. Эта способность развивается: расширяется мир, доступный отражению, появляются ощущения, восприятие, мышление (рис. 7). Человек с первых дней жизни включается в процесс познания окружающего мира. Он познает отдельные признаки предметов и явлений, которые отражаются в ощущениях—сенсорном видении мира. Целостные предметы и явления в их непосредственной данности человеку отражаются восприятием — перцептивным {отлат. perceptio — представление, восприятие) видением мира. Ощущения и восприятие относятся к чув-
ственному познанию, в результате которого у человека складывается образ, картина окружающего мира в его непосредственной данности и многообразии.
Однако для ориентации в природном и социальном мире чувственных форм познания явно недостаточно, так как сущность предметов и явлений часто не совпадает с их внешним обликом. Познавательная деятельность расширяется за счет постановки новой задачи — выявить существенные связи, основанные на реальных зависимостях, и отделить их от случайных совпадений во времени и в пространстве. Эта задача мыслительной деятельности является качественно иной формой познания — рациональной (от лат. rationalis — разумный). В рациональном познании, в свою очередь, принято различать эмпирический и теоретический уровни (рис. 8), которые различаются целями, используемыми средствами, а также получаемыми в результате познания продуктами (представлениями, понятиями).
Особенности трудовой деятельности (изготовление орудий труда и групповой характер труда) приводят к возникновению особой формы психического отражения окружающей действительности — сознанию,
Эмпирический Теоретический
Конкретно-научный ЦЕЛЬ
Получение практического L | Получение L |
результата | нового знания |
СРЕДСТВО
Формальная логика
(постоянства, покоя) Правила дедуктивных и индуктивных умозаключений
Диалектическая логика (развития, противоречия) Восхождение от абстрактного к конкретному
ПРОДУКТ
Житейски* представления, эмпирические понятия | 1 |
| Научные, теоретически* ПОНЯТИЯ | I |
|
|
| а |
МЫШЛЕНИЕ
Житейское, эмпирическое, L |
| Научное, теоретическое, U |
классифицирук щ ее -рпссубох В |
| тэсрчесхое -разум |
Рис. 8. Уровни познания
где впервые субъект и объект познания разделяются. Человеку открывается внутренний, субъективный мир его чувств и переживаний. Конечно же, такое разделение весьма условно: в психике все взаимосвязано и развитие человека не соблюдает строгую последовательность филогенеза. Однако отдельные этапы в познании мира фиксируются достаточно отчетливо, что позволяет изучать их относительно независимо друг от друга.
В состав познавательной деятельности включаются эмоциональные процессы, внимание и память.
Эмоции связывают сердцевину психики — потребности и мотивы — с реальностью внешнего мира, позволяя получить ответ на вопрос «могу ли получить то, что хочу» еще до того, как произойдет рациональное решение этой дилеммы.
, Внимание контролирует протекание психических процессов, обеспечивая избирательность и сохраняя устойчивость процессов.
Память выступает как элемент системы, выполняющий функцию координации между различными элементами психики. Она сохраняет то, что было получено в результате работы других психических процессов.
Познавательная деятельность человека имеет социальную природу, развивается исторически, как в масштабе всего человечества, так и отдельного человека. Человек не рождается с готовыми приемами мышления, но и не открывает их заново. Все это уже находится в обществе, и человек через обучение присваивает себе общественно заданные формы деятельности: мышление, память, восприятие и другие высшие психические функции. Первоначально они возникают как штерпсшологические: в процессе общения между людьми с опорой на внешние действия. Затем происходит «вращивание» этих процессов и их превращение в процессы внутренние штрапсихологичес- кие, реализуемые человеком самостоятельно, без внешних опор. Свертывание — основной механизм развития и совершенствования психических функций.
Психика существует прежде всего как процесс — живой, предельно пластичный, непрерывный, никогда изначально полностью не заданный и не сводимый к последовательности временных стадий. Это исходное и основное качество психики. Психическое отражение есть активное отражение мира в связи с какой-то необходимостью. Оно избирательно, принадлежит субъекту и вне его не существует.
Психический процесс характеризуется рядом особенностей: нейрофизиологические составляющие психических процессов, которые и обеспечивает отражение внешнего мира, для самонаблюде-
ния не доступны. Возникает парадокс: события, разворачивающиеся в мозгу, человеком не ощущаются, а свойства вещей, находящихся вне, человек ощущает, воспринимает и познает; субъективный образ, формируемый в процессе активного взаимодействия человека с внешним миром, преломляется через его индивидуальность. Достоверность этого образа проверяется практикой; скорость и интенсивность протекания психического процесса зависят от внешних воздействий и внутреннего состояния. Психический процесс порождает те или иные продукты: психические состояния и образы, понятия, чувства, решение.
Психические процессы подразделяются на познавательные—ощущения и восприятия, мышление и воображение, представления и память; эмоциональные — активные и пассивные переживания; волевые — решение, исполнение и т.д. Познавательные процессы, имеющие структуру деятельности (мотив, цели, действия), занимают особое место. Поэтому в психологии, особенно российской, для характеристики высших психических функций принят термин — «познавательная деятельность».
Психические процессы имеют низшую и высшую формы.
Низшие психические процессы характеризуются объемом, непроизвольностью протекания. Выделить их отдельные компоненты — восприятие, память, внимание и т.д. — практически невозможно. Объем низшего психического процесса, исчисляемый количеством элементов, которое человек способен уловить одномоментно в пределах 0,1 секунды, составляет 7±2 элемента.
Высшие психические процессы, согласно JI.C. Выготскому, формируются прижизненно, под воздействием внешних средств. Мысль о наличии особых психологических средств родилась по аналогии с общественной жизнью человека. В психологии была выдвинута идея, согласно которой основная структура общественной жизни человека определяет и основную структуру человеческой психики. Жизнь общества основана на труде, а труд предполагает наличие орудий. Человек становится свободным от капризов природы лишь постольку, поскольку он овладевает орудиями труда. С помощью орудий человек строит дома, добывает пищу. Орудия труда направлены на внешний мир, представляя собой средства внешней деятельности.
Поскольку основной деятельностью человека является трудовая, а она по сути своей коллективна и требует общения, то психологические орудия поначалу были направлены на другого человека, на взаимодействие с ним. Роль психологических орудий выполняли внешние предметы — материальные (палочки, камушки, ракушки), позже внешние
материализованные (рисунки). Наконец, человек изобрел различные знаки, символы, появились речь, нумерация, счисление. Человек стал использовать их для организации своего внутреннего мира, для управления своими психическими процессами. Становясь орудием внутренней деятельности, знаки «вращиваются» во внутреннюю структуру, преобразуясь из внешних средств во внутренние. Психические процессы приобретают новую форму — опосредованную, произвольную.
Разделение психических процессов на непроизвольные (низшие) и произвольные (высшие) осталось еще от классической психологии XIX в., описавшей эмпирически хорошо известный факт: произвольное — это когда есть цель и человек прилагает определенные усилия для ее достижения. Последующие экспериментальные исследования показали, что для произвольности психических процессов мало иметь цель и прилагать усилия, необходимы средства, позволяющие организовать протекание психических процессов в соответствии с поставленной целью.
Появление произвольности особенно отчетливо наблюдается в развитии памяти. Этнографические исследования показывают, что люди, стоящие на ранних ступенях развития, имеют феноменальную память, которая проявляется в мгновенном и точном узнавании. Но иметь память еще не значит владеть ею. В коллективной жизни требуется не только узнавание, но и воспроизведение той или иной ситуации. Например, необходимо передать важное сообщение членам другого племени. Для этой цели снаряжается посланник. Однако надеяться на память — вспомнится-не вспомнится — опасно, поэтому процесс будущего воспроизведения информации организуется заранее. В Австралии посланник брал с собой палку (жезл вестника), на которой делались зарубки разной глубины, размера, формы (что имело определенное смысловое содержание). Перуанцы использовали в этих целях веревку с узелками.
Конечно, внешние средства часто подводили человека, поэтому он придумывал все более и более надежные. В конце концов была изобретена письменность, позволяющая сохранять информацию буквально дословно и на длительный срок.
Механизм овладения процессом произвольного запоминания аналогичен механизмам, функционирующим при непроизвольном запоминании: связь между событиями устанавливается благодаря совпадению двух раздражителей, действующих одновременно. При произвольном запоминании человек сам создает временную сamp;язь между необходимой информацией и внешним средством. Психологическое орудие, таким образом, занимает место между объектом и направленной на него пси
хической реакцией (например, запоминание), что и позволяет с его помощью изменять направление процесса. Возникнув как произвольные, психические процессы могут в дальнейшем функционировать и как произвольные и как непроизвольные. Когда действия с внешними предметами преобразуются в действия умственные, т.е. внутренние, они обретают новые степени свободы и могут подвергаться специфической трансформации. В этом новом качестве они достигают такого уровня, который принципиально недостижим для низших психических функций.
ВОПРОСЫ И ЗАДАНИЯ В чем проявляется принципиальная разница между раздражимостью и чувствительностью? Назовите отличительные признаки человеческих потребностей. Как взаимосвязаны: потребность, мотив, цель, задача? Назовите отличительные признаки психического процесса и психического состояния. Какие психические процессы составляют сердцевину психики? По каким параметрам произвольное запоминание отличается от непроизвольного?
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ
Рассмотрите предложенный ниже перечень различных форм проявления мотива власти.
Какие мотивы являются для руководителя ()), преподавателя (2), политика (3): ведущими (В) и определяющими деятельность; сопутствующими (С) и поддерживающими деятельность;
Проявления мотива власти | Место мотива в иерархии | |||
В ,С | д | н | ||
Стремление к общению |
|
|
| |
Потребность в доминировании |
|
|
| |
Привлечение внимания (харизма) |
|
|
|
|
Стремление к опеке, покровительству |
|
|
|
|
Стремление к порядку (повиновению) |
|
|
|
|
Стремление к уважению и признанию |
|
|
|
|
допустимыми (Д), но нежелательными; недопустимыми (Н)?
ЛИТЕРАТУРА
ГодфруаЖ. Что такое психологии: В 2 т. М.: Мир, 1992.
Леонтьев А.Н. Проблемы развития психики. М.: Изд-во МГУ, 1972. Гл. «Развитие высших форм запоминания».
Рубинштейн С.Л. Основы общей психологии: В 2 т. М.: Педагогика, 1989. Т. 1. Гл. IV.
ХекхаузенХ. Мотивация и деятельность: В 2 т. М.: Педагогика, 1986. Т. 2. Гл. 13.
Еще по теме Структура психики:
- 6.4. Нарушения психики при ДЦП
- Структура личности
- Часть первая.. Глава 1. Психика - первооснова существования человека
- Глава 3. Обозрение структуры и функции психики
- Структура психики
- Личность: ее структура и уровни описания
- § 4. Свойства и структура сознания
- Структуралистское понимание методологии гуманитарных и социальных наук
- Структура и интерпретации.
- К. Э. Фабри НАУЧНОЕ НАСЛЕДИЕ А.Н.ЛЕОНТЬЕВА И ВОПРОСЫ ЭВОЛЮЦИИ ПСИХИКИ
- Психическая структура личности и практика делового общения
- Структура психики по Фрейду
- Самость и четыре системыпсихики
- Концепцияпсихики личностиЛж. Келли
- Личность и ее психологическая структура
- Общее понятие о самосознании и его структуре
- Общее понятие о деятельности и ее психологической структуре
- Ощущения в структуре психики и личности
- §1.2. Понятие субъективности в философии постструктурализма