<<
>>

1,2. Порядок выполнения дипломной работы

Работа с і1 уд *>?. т ;Ї

Студент совместно с научным руководителем круг вопросов, подлежащих изучению, составляет план исследования и календарный план работы на весь период с указанием очередности выполнения отдельных этапов.

Студент систематически работает над литературой, занимается сбором и анализом первичного материала, постоянно держит с научным руководителем, докладывает о ходе работы и получает необходимую информацию.

125 По мере написания отдельных глав студент представляет их научному руководителю, исправляет и дополняет дипломную работу в соответствии с полученными замечаниями.

В установленные сроки студент отчитывается перед руководителем о готовности работы, в необходимых случаях - - перед кафедрой.

За достоверность информации и обоснованность принятых в дипломной работе решений ответственность несет дипломник.

Для работы студентов каждой специальности профилирующей кафедрой рагфкоатътв&еттуя общий график подготовки дипломных работ.

Он утверждается деканом факультета и вывешивается на кафедре.

Организация

В процессе выполнения дипломных работ кафедрой создаются благоприятные условия для самостоятельной работы студентов.

Студентам-дипломникам необходимы: 1)

руководство и консультации; 2)

систематический контроль за работой; 3)

соответствующая методическая документация; 4)

содействие при получении фактических материалов и их обработка; 5)

оборудованные места на предприятии и в университете.

Непосредственное и систематическое руководство работой дипломника возлагается на научного который: 1)

выдает задание на выполнение дипломной работы; 2)

оказывает студенту помощь в разработке календарного графика на весь период выполнения дипломной работы; 3)

рекомендует студенту необходимую литературу по теме; 4)

проводит консультации в соответствии с утвержденным графиком;

126 5)

систематически контролирует ход работы и информирует кафедру о состоянии дел; 6)

дает подробный отзыв на законченную дипломную работу.

Кафедре предоставляется право приглашать консультантов по отдельным разделам дипломной работы в счет времени, выделяемого на научное руководство работой.

Консультанты приглашаются из числа профессорско- преподавательского состава университета и специалистов предприятий и организаций соответствующей квалификации.

<< | >>
Источник: Кузнецов И. Н.. Рефераты, курсовые и дипломные работы: Методика подготовки и оформления: Учебно-методическое пособие — 2-е изд. — М.: Издятельеко-торгонак корпорация «Дашков и К-. - 352 с.. 2004

Еще по теме 1,2. Порядок выполнения дипломной работы:

  1. 3.1. ТЕМЫ. РАБОТЫ
  2. 3.5.2. Подготовка структурных частей пнсьменнон работы
  3. 1,2. Порядок выполнения дипломной работы
  4. 2. ОСОБЕННОСТИ ПОДГОТОВКИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. 2.2. Особенности оформления курсов работы
  6. 6.4 ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ГИБЕЛЬ ГАГАРИНА
  7. 7. ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ ПОДГОТОВКИ ВЫПУСКНИКА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 033200 «ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК»
  8. t. Общая характеристика и принципы управленияучреждением дополнительного образования детей
  9. Приложение б 3000 НАИБОЛЕЕ УПОТРЕБИТЕЛЬНЫХ СЛОВ И СЛОВОСОЧЕТАНИЙИЗ ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ(англо-русский вариант)
  10. 2.4.ФОРМЫ, МЕТОДЫ, СРЕДСТВА
  11. 7.3. Методика выполнения исследовательских работ
  12. 2.2. Модельные эксперименты в организации учебно-методической деятельности технического вуза в процессе подготовки специалистов водного транспорта
  13. ВВЕДЕНИЕ