<<
>>

Лекция 10. Политическая карта мираво второй половине XX — начале XXI в.

Политическая карта мира — очень сложное и динамичное образование. Сложное потому, что сочетает в себе многие десятки и даже сотни различного рода государственных и территориальных образований.

Динамичное потому, что эти образования довольно часто видоизменяются — либо в размерах и, соответственно, в границах, либо по государственному строю. Иногда изменения на политической карте мира подразделяют на количественные (увеличение или уменьшение самого числа стран) и качественные (достижение независимости, смена формы правления). Но четкую грань между теми и другими изменениями не всегда бывает легко провести. В любом случае вы должны исходить из того, что хорошее знание современной политической карты мира — это необходимый элемент географической культуры каждого человека, а тем более получающего высшее географическое образование.

В рассматриваемый нами период времени на политической карте мира произошли огромные и количественные, и качественные изменения.

Во-первых, значительно увеличилось общее число ее субъектов — стран и административных территорий. Хотя оно в различных источниках указывается по-разному (230, 243 и даже 257), примерного порядка цифр это не меняет.

Во-вторых, намного возросло число независимых (суверенных) государств. Если в 1947 г. таких государств насчитывалось 76, то в 2007 г. их стало уже 194, причем все они, за исключением Ватикана, входят в состав ООН. По количеству независимых государств впереди находится Африка (54), за ней следуют Азия (48) и Европа (с Россией — 44).

В-третьих, за последние десятилетия неоднократно менялась политическая ориентация многих государств, что в одних случаях облегчало, а в других сильно затрудняло

развитие международных отношений, которые также непосредственно или косвенно отражаются на политической карте мира.

Обобщая важнейшие политические события второй половины XX и начала XXI вв., можно сказать, что наибольшее влияние на политическую карту мира в этот период времени оказали два всемирно-исторических процесса.

Первый из них заключается в крушении колониальной системы империализма. Если вы откроете школьный учебник для 10 класса, то в статистических приложениях к нему в таблице 1 найдите страны, добившиеся политической независимости после Второй мировой войны. Всего таких стран окажется 102.

Как мы уже говорили, хронологически распад, а затем крушение колониальной системы произошли сначала (в 40— 60-е гг.) в Азии, на политической карте которой появились 27 новых независимых государств, включая такие большие страны, как Индия, Пакистан, Индонезия, Вьетнам, Мьянма, Ирак и др. В наши дни колоний на политической карте Азии уже нет.

В Латинской Америке с начала 60-х гг. появилось 13 новых независимых государств, в Океании с конца этого же десятилетия — 12. В Европе получила независимость бывшая английская колония Мальта. Добавим также, что уже к середине 90-х гг. практически исчерпала себя система подопечных территорий ООН: все 11 этих территорий стали полностью независимыми или самоуправляющимися.

В Африке распад колониальной системы начался еще в 50-х гг. XX в., причем с более развитой в социально-экономическом отношении Северной (арабской) Африки. А в 1960 г. произошел, можно сказать, обвал этой системы. В течение только одного года, названного «годом Африки», независимости добились 17 бывших колоний, причем расположенных уже не в Северной, а в Тропической, или «Черной», Африке. В дальнейшем этот процесс деколонизации продолжался, так что уже к середине 90-х гг. число новых независимых государств на Африканском континенте достигло 49 (рис. 28). Это означает, что и Африка перестала быть колониальным материком. А что касается некоторых островов, еще остающихся в колониальной зависимости, то их доля в площади и населении Африки измеряется сотыми долями процента.

Рис. 28. Деколонизация Африки после Второй мировой войны (указаны годы обретения независимости)

Характерно, что многие африканские страны после завоевания независимости приняли новые названия, в некоторых случаях как бы возродившие названия существовавших в Средние века государственных образований африканских народов.

Так, Золотой Берег стал Ганой, Французский Судан — Мали, Дагомея — Бенином, Верхняя Вольта — Буркина-Фасо, бывшее Бельгийское Конго — сначала Заиром, а потом Демократической Республикой Конго, Южная Родезия — Зимбабве, Северная Родезия — Замбией, Ньяса- ленд — Малави, Бечуаналенд — Ботсваной. Кстати, обе Родезии были в свое время названы по имени известного колониального деятеля Сесиля Родса, организатора захвата англичанами этих территорий.

Обращаю ваше внимание и на то, что большинство бывших колоний приобрело независимость относительно мирным путем. Но в некоторых случаях метрополии пытались удержать свои владения любой ценой. В качестве примеров такого рода можно привести войны, которые вели Великобритания в Малайе, Франция в Алжире и Индокитае, Нидерланды в Индонезии, Португалия в Анголе и Мозамбике. Был применен и другой, более мягкий, способ удержания бывших колоний в орбите стран-метрополий. Например, Франция объявила некоторые свои, преимущественно островные, владения (Мартинику, Гваделупу и др.) заморскими департаментами, ставшими как бы заморскими частями самой Франции, а некоторые другие — заморскими территориями. Великобритания в 1947 г. преобразовала существовавшее еще с начала 30-х гг. XX в. Британское Содружество наций в Содружестве (The Commonwealth), объединившее ее с большинством бывших английских колоний и некоторыми территориями, остающимися еще в зависимости от нее. В 2007 г. в состав Содружества входят 54 страны и территории, расположенные во всех частях света, с общим населением в 1,7 млрд человек (рис. 29). А Соединенные Штаты

Рис. 29. Страны Содружества, возглавляемого Великобританией

учредили статус свободно ассоциированного с США государства для Пуэрто-Рико и нескольких островных стран Океании.

Но подобные меры уже не могли остановить глобальный процесс деколонизации, приведший, как мы уже отмечали, к образованию 102 новых государств, которые принято называть освободившимися странами.

Вторым всемирно-историческим процессом, до начала 90-х гг. оказавшим огромное воздействие на развитие политической карты мира, было образование мировой социалистической системы государств. Напомню вам, что она охватывала 15 социалистических стран, занимавших в совокупности территорию более 34 млн км2. В Европе и Азии они образовывали единый территориальный массив, занимая 2/3 площади этих частей света и концентрируя примерно 1/2 их населения. Еще одна социалистическая страна (Куба) находилась в Западном полушарии.

В составе этой мировой системы было принято выделять страны социалистического содружества, в которое входили Советский Союз и шесть стран Восточной Европы, создавших в 1955 г. Организацию Варшавского договора (ОВД). Другим ориентиром этого содружества можно считать членство в совместной экономической организации — Совете Экономической взаимопомощи (СЭВ), в который, помимо названных выше стран, входили также Вьетнам, Монголия и Куба.

Разумеется, в наши дни упоминание о мировой системе социализма имеет преимущественно исторический интерес. Однако в течение нескольких десятилетий XX в. она во многом определяла содержание и характер международных отношений, которые в 40—80-х гг. отражали глобальное противостояние Востока и Запада, ОВД и НАТО, СССР и США, «холодную войну» между ними. Эта война, приведшая к расколу мира на две противоборствующие системы, нашла выражение в невиданной дотоле гонке вооружений, в том числе ядерных. Она стала тормозом в решении основных проблем мирового развития, источником политических, экономических и социальных трудностей в различных регионах мира, во многих случаях непосредственно связанных с его политической картой.

Мы не имеем возможности рассмотреть этот тезис сколько-нибудь подробно, но все же постараемся подтвердить его отдельными примерами.

Если начать с политической карты Европы, то можно упомянуть Берлинский кризис 1948 г., который стал своего рода про-

логом к замораживанию вопроса о единстве Германии, а также возведение в 1961 г.

Берлинской стены, разделившей этот город на две части.

На политической карте Азии вооруженное противостояние двух мировых систем прежде всего отразилось на странах, разделенных после войны на две части с разными общественно-политическими режимами — Корее и Вьетнаме. Корейская война 1950—1953 гг. стала результатом острого противоборства между КНДР и Республикой Коре;т с целью достижения объединения страны. Но этой цели не удалось достичь ни той, ни другой стороне; в результате было заключено перемирие, сохраняющееся до сих пор. А вот вьетнамская война 1964—1973 гг., в которой на стороне Южного Вьетнама непосредственно участвовали США, в конечном счете привела к воссоединению страны и образованию Социалистической Республики Вьетнам.

Что касается Латинской Америки, то здесь в 1962 г. произошел один из наиболее острых конфликтов «холодной войны» — так называемый кубинский кризис, реально поставивший мир на грань ядерной катастрофы. Суть этого кризиса заключалась в том, что советские лидеры, чтобы защитить режим Ф. Кастро, победивший в 1959 г., разместили на Кубе ракеты средней дальности, нацеленные на США, а власти этой страны в ответ ввели морскую блокаду Кубы и угрожали упреждающими ударами по советским базам на острове.

Но этими примерами влияние «холодной войны» на политическую карту мира, конечно, не ограничивается. Упомянем хотя бы еще о том, что два враждующих военно-политических союза вели постоянную борьбу за привлечение на свою сторону как можно большего числа молодых освободившихся государств. В результате, с одной стороны, сформировалась группа государств социалистической ориентации, которые рассчитывали на политическую поддержку и экономическую помощь СССР; особенно много их было в Африке. С другой стороны, США и их союзникам удалось вовлечь некоторые освободившиеся страны Азии в свои военно-политические блоки (СЕНТО, СЕАТО), которые, правда, потом распались. Но к чести освободившихся стран следует сказать и о том, что большинство из них не позволило втянуть себя ни в одну из враждующих группировок и организовало массовое движение неприсоединения.

В конце 80-х гг. в нем участвовало уже более 100 стран.

Однако во второй половине 80-х гг. во взаимоотношениях Востока и Запада начались значительные перемены, которые в конечном счете привели к окончанию не только длительной, но и изнурительной «холодной войны». Эти перемены были вызваны в первую очередь радикальными изменениями в позиции Советского Союза в результате провозглашения М.С. Горбачевым концепции нового политического мышления, исходившей из того, что выживание человечества невозможно без отказа от применения ядерного оружия, от состояния постоянной политической и военной конфронтации. В результате наконец-то началась реальная политическая, а затем и военная разрядка, международная напряженность пошла на убыль. Отношения враждебности и недоверия постепенно стали сменяться отношениями добрососедства, а затем и партнерства. И, что особенно важно, это касалось и взаимоотношений между двумя сверхдержавами — СССР и США. Однако в годы горбачевской перестройки соотношение сил между ними начало довольно быстро изменяться, причем в пользу США. Как следствие этого процесса, в конце 80-х — начале 90-х гг. XX в. на политической карте мира произошли принципиальные качественные изменения, в первую очередь коснувшиеся Европы, но затронувшие и другие части света.

Во-первых, это был распад Советского Союза как единого федеративного государства и субъекта международного права. На его месте образовалось Содружество Независимых Государств (СНГ), а Латвия, Литва и Эстония стали суверенными странами.

Во-вторых, это было объединение двух германских государств (ФРГ и ГДР) и воссоздание единого государства — Федеративной Республики Германии — после сорокалетнего периода его политического раскола.

В-третьих, в странах Восточной Европы произошли большей частью мирные («бархатные») революции, носившие демократический и антитоталитарный характер. В итоге эти страны начали переход от плановой социалистической к рыночной экономике, т. е. к новому общественному строю.

В-четвертых, как следствие всех перечисленных радикальных политических преобразований, ОВД и СЭВ прекратили свое существование. Это означало распад мировой социалистической системы.

В начале 90-х гг. на политической карте Европы произошли новые количественные и качественные изменения. Они были связаны с распадом двух федеративных государств — Социалистической Федеративной Республики Югославии (СФРЮ), на месте которой образовались Союзная Республика Югославия, Хорватия, Словения, Босния и Герцеговина, Македония, и федеративной Чехословакии, из состава которой выделились суверенные республики — Чехия и Словакия. Это была какая-то цепная реакция политического размежевания, начало которой положил распад СССР. А теперь сделайте простой арифметический подсчет: в результате распада СССР образовалось 15 новых независимых государств, в результате распада Югославии — 5, Чехословакии — 2. Так фактически менее чем за два года на политической карте мира появилось 22 новых государства!

В заключение давайте бросим общий взгляд на политическую карту мира в начале XXI в. Конечно, в последние годы на ней тоже происходили количественные и качественные изменения, но они были сравнительно небольшими. Главное же заключается в формировании на международной арене совершенно нового баланса сил.

Сразу после распада СССР многие считали, что с завершением идеологического, политического, экономического и военного противостояния двух мировых систем должна наступить эра своего рода всеобщего братства и мира, а сам этот мир превратится из биполярного, с двумя сверхдержавами, в многополярный. Но этого не случилось. Единственной сверхдержавой на международной арене оказались Соединенные Штаты, которые, пользуясь своим безусловным преимуществом, начали претворять в жизнь геополитическую идею нового мирового порядка, т. е. строить такую международную систему, главной задачей которой является обеспечение стратегической безопасности США и их друзей.

Именно этой цели посвящены современные геополитические концепции США, выдвинутые как отдельными учеными (С. Коэн, П. Тейлор), так и непосредственно американской администрацией. Например, она провозгласила существование на политической карте мира некоей «оси зла», в состав которой входят Ирак, Иран, Ливия, Сирия, Северная Корея, Мьянма и некоторые другие государства; на них в первую очередь и нацелены американские баллистические ракеты. По отношению к странам этой группы США начали проводить политику принудительной демократизации или экспорта де

мократии. Первым конкретным примером такого рода может служить Афганистан, где был свергнут режим талибов, вторым — Ирак, где был свергнут режим Хусейна. Но военные действия в обеих этих странах продолжаются.

В качестве одного из главных инструментов осуществления «нового миропорядка» США широко используют Североатлантический блок государств (НАТО). Со времени своего создания в 1949 г. этот блок включал сначала 12, затем 16 стран, но после распада мировой социалистической системы начался дрейф в направлении НАТО стран Восточной Европы. Еще в 1999 г. в НАТО вступили Польша, Чехия и Венгрия, а в 2004 г. произошло дальнейшее расширение этого блока за счет Словакии, Румынии, Болгарии, Словении, а также Эстонии, Литвы и Латвии. Так страны НАТО, которых теперь уже 26, вплотную приблизились к границам России и некоторых других стран СНГ. Более того, о своем желании вступить в эту организацию уже заявили Украина, Грузия. Конечно, в совершенно новых международных условиях блок НАТО тоже переосмыслил свои приоритеты, сосредоточившись преимущественно на антитер- рористической деятельности. Наряду с этим в НАТО явно усилились разногласия, особенно между Европой и США.

Об изменении геополитического положения России после распада СССР и мировой социалистической системы вам более подробно расскажут в курсе экономической и социальной географии нашей страны. Вполне понятно, что в целом это положение значительно ухудшилось, и во взаимоотношениях России со странами ближнего и дальнего зарубежья, с соседями первого и второго порядка возникло много сложных проблем. Например, в своей книге «Геополитика» Н.А. Нартов посвящает перечислению только чисто геополитических потерь России целую страницу текста.

И все-таки будем исходить из того, что особенно тяжелый в этом смысле для страны период 90-х гг. XX в. уже позади. Несмотря на наличие целого ряда разногласий, все же нынешние взаимоотношения России и США были официально объявлены в 2002 г. отношениями стратегического партнерства — «ради продвижения стабильности, безопасности, совместного противодействия глобальным вызовам и содействия решению региональных конфликтов». Хотя расширение НАТО на Восток безусловно затрагивает политические, военные и в определенной степени экономические интересы России, все же в отношениях нашей страны с НАТО тоже достигнут немалый прогресс. Так, постоянный Совет Россия — НАТО стал уже существенным элементом архитектуры европейской безопасности.

Вы должны учитывать и то, что концепцию одной сверхдержавы с ее «новым миропорядком» тоже нужно воспринимать с известными оговорками. Ведь по существу современный мир продолжает оставаться многополюсным. Наряду с США в нем существуют и другие центры силы — Европа, Китай, Япония, Индия. И, конечно, Россия. Даже если ныне она еще ослаблена, то в будущем может и должна превратиться в одну из процветающих великих держав с современной экономикой, с высоким качеством жизни людей, приближающимся к мировым стандартам, с развитой системой демократических институтов. Тогда наша страна сможет в еще большей степени использовать свое положение «евразийского моста» и стать центром притяжения для стран бывшего Советского Союза и других государств, заняв на политической карте мира еще более выгодное и достойное место.

Контрольные вопросы Какие количественные и качественные изменения произошли на политической карте мира во второй половине XX — начале XXI в.? Как отразилось на политической карте мира крушение колониальной системы империализма? Какие последствия имел для политической карты мира длительные период «холодной войны»? Объясните, что характеризует политическую карту мира в начале XXI в.

<< | >>
Источник: Максаковский В.П.. Общая экономическая и социальная география. Курс лекций. В двух частях.Часть 1.. 2009

Еще по теме Лекция 10. Политическая карта мираво второй половине XX — начале XXI в.:

  1. Лекция 10. Политическая карта мираво второй половине XX — начале XXI в.